СТАРТОВАЛА ШКОЛА МОЛОДОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ РЯЗГМУ

В течение следующих 2 месяцев 15 молодых преподавателей университета освоят новые профессиональные и надпрофессиональные компетенции в рамках обучения в Школе. Участие молодых преподавателей в проекте обеспечивает ускорение процесса их профессиональной и социальной адаптации в жизнь университета.

На открытии нового потока обучения присутствовал ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Наша задача помочь вам раскрыть свой потенциал и быть более эффективными. Школа организована для того, чтобы вы встали на более прочный фундамент и начали развитие в качестве преподавателей нашего университета. Все, кто учились в Школе, продолжают работать в РязГМУ, и, возможно, уже через несколько лет вам предстоит вести такие занятия и мотивировать студентов прийти работать именно в наш вуз после окончания.

С напутствием к молодым коллегам также обратились проректор по учебной работе профессор Олег Михайлович Урясьев и куратор Школы, декан факультета клинической психологии доцент Наталья Валентиновна Яковлева.

Надо особенно отметить, что хотя такой формат работы существует сравнительно недавно, он уже претерпел некоторые изменения. Быстро растущее число инноваций в образовательной сфере диктует ежегодное внесение корректировок в программу занятий. В этом году курс будет разделен на 4 основных блока и стартует с недельного интенсива по изучению образовательной, научной и воспитательной систем университета. Затем слушатели обсудят психолого-педагогические и правовые аспекты работы, особенности публичных выступлений. Основное новшество – педагогическая супервизия, которая подразумевает индивидуальную работу преподавателей по детальному разбору своих занятий со старшими коллегами.

Завершится Школа деловой игрой «Технология работы с неуспевающими студентами».