сотрудничество

РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

10 марта РязГМУ с рабочим визитом посетили представители Тульской области – руководитель отдела абдоминально-торакальной хирургии Тульской областной клинической больницы профессор В. А. Марийко и заместитель директора института по аккредитации Тульского государственного университета В.Л. Потапов.

С тульскими коллегами встретились проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Г.Б. Артемьева, проректор по учебной работе профессор О.М. Урясьев, ответственный секретарь приемной комиссии С.А. Камаева и декан факультета дополнительного профессионального образования Д.Н. Оськин. В рамках визита обсужден ряд вопросов, касающихся последипломного образования и профессиональной переподготовки врачей и медицинских работников среднего звена с участием специалистов РязГМУ, а также перспективы взаимодействия РязГМУ и Тульского здравоохранения.

Встреча завершилась посещением аккредитационно-симуляционного центра вуза, где начальник центра Е.Н. Танишина продемонстрировала существующие возможности для проведения специализированной аккредитации медицинских работников.