конференции

ХУДОЖЕСТВЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК СОТРУДНИКОВ РЯЗГМУ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ НА КОНГРЕССЕ ПЕДИАТРОВ РОССИИ

Сотрудники кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО  приняли участие в работе XXIII  Конгресса педиатров России с международным участием. Конгресс по теме «Актуальные проблемы педиатрии» проходил  5-7 марта  в Москве.

Сотрудники университета представили на мероприятии доклад «Роль обеспеченности микронутриентами в формировании коморбидной патологии при ожирении у детей»  (Белых Н.А., Варварина Ю.П., Блохова  Е.Э) и  приняли   участие в конкурсе  «Лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии».  По итогам указанного конкурса авторы работы  «История развития педиатрической службы на Рязанской земле» Белых Н.А., Аникеева Н.А., Козеевская Н.А., Шатская Е.Е. были награждены дипломом I степени.