ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ

Образовательный кредит – это заем с государственной поддержкой, который выдается на оплату обучения в вузах. Главное отличие такого кредита от потребительского сниженная процентная ставка, которая составляет всего 3% и платежи по кредиту.

Отсрочка по уплате основного долга предоставляется на всё время вашего обучения и ещё на шесть месяцев после. А в первые два года будет действовать отсрочка по уплате процентов. Пока вы учитесь, платите только проценты по кредиту — остальное вернёте, в течение 15 лет после выпуска. Досрочное погашение – полностью или частично – возможно в любое время.

Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1448 «О государственной поддержке образовательного кредитования». Подробную информацию о подаче заявки и оформлении кредита вы найдете по ссылке