олимпиада

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ ПРОШЕЛ В РЯЗГМУ

Олимпиада проходит уже 4 года подряд и собирает с каждым годом все больше участников. В этом году географический охват олимпиад расширился. В прошедшее воскресенье в РязГМУ приехали 249 старшеклассники и их родители из 14 регионов нашей страны.

На торжественном открытии олимпиады к собравшимся обратился ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Я рад вас приветствовать в нашем университете! Многие здесь уже не первый раз, и я надеюсь, что после окончания школы вы уже придете в РязГМУ подавать документы. Ну а сегодня я поздравляю всех финалистов олимпиады, вы уже прошли серьезный и сложный этап, но это только первый шаг на вашем большом пути к цели. Успехов!

Пока будущие абитуриенты выполняли задания теоретического и практического этапов олимпиады, родители смогли задать все интересующие их вопросы администрации вуза. Правила приема, сроки подачи документов, материально-техническую базу университета, особенности обучения в медицинском вузе, особые права и индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении, а также получение целевого направления и последипломное образование с родителями в течение полутора часов обсуждали ректор профессор Роман Евгеньевич Калинин, проректор по учебной деятельности профессор Олег Михайлович Урясьев и ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева.

В рамках олимпиады школьники проверили свои знания, отвечая на теоретические вопросы, и провели биологический опыт, сопровождая его подробными комментариями. Приятным бонусом участия в финальном туре олимпиад РязГМУ стало то, что при поступлении в наш университет конкурсантам добавят от 5 до 8 баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений.

Имена победителей и призеров узнаем не позднее 19 марта, а удостовериться в правильности своих ответов на практическом туре участники уже могут в разделе «Олимпиады школьников»