РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРАКТИК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В Рязанской области подвели итоги конкурса инновационных практик дополнительного образования детей. Главная цель конкурса - выявление, популяризация и распространение инновационного опыта в сфере дополнительного образования детей и взрослых.

Было представлено 85 работ из 23 муниципальных образований области. В конкурсе приняли участие 46 организаций.

Проект РязГМУ «Медико-биологический курс для школьников «MEDLAB» занял 1 место в номинации  «Новые формы организации дополнительного образования детей и взрослых». Всего в этой номинации оценивались 20 работ.

«MEDLAB» призван повысить интерес школьников к дисциплинам химии, биологии, ботаники и анатомии, которые являются базовыми для дальнейшего изучения медицины.

Занятия, которые проводят для девятиклассников  преподаватели кафедр биологии, анатомии, фармацевтической химии и фармакогнозии, дают возможность почувствовать студенческую атмосферу и понять насколько ответственно нужно подойти к выбору профессии.