история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА. ОДИН ВУЗ – ОДНА СЕМЬЯ

Карлов Дмитрий Иванович и Карлова (Подъяблонская) Анна Алексеевна окончили лечебный факультет РязГМУ в 1999 и 1996 гг. Встретились и познакомились, благодаря родному университету и любви к красотам Рязанского края на озере Чёрненькое. Капитан сборной университета по баскетболу и лидер вузовской команды КВН, туляк и рязаночка, 25 лет вместе живут в Новомосковске и работают в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». Они заведуют диагностическими отделениями и признаны одними из ведущих специалистов Тульской области.

Дмитрий Иванович о своем выборе профессии рассказывает так:

- Я профессию врача избрал из-за её гуманности и чёткого понимания своей цели – помощи людям, о чем никогда не жалел.  Окончил клиническую ординатуру по специальности «хирургия» на кафедре хирургии и ОВП с курсом эндохирургии ФПДО РязГМУ, работал врачом-хирургом, с 2005 года - заведующий отделением лучевой диагностики, врач ультразвуковой диагностики.  Под руководством главного врача больницы, заведующего кафедрой хирургии и ОВП с курсом эндохирургии ФПДО профессора В.П. Сажина защитил кандидатскую диссертацию, внедрил и успешно применяю интервенционные вмешательства в ГУЗ «НГКБ», имею высшую квалификационную категорию по специальности «ультразвуковая диагностика».

О том, что будет поступать в медицинский вуз, Анна Алексеевна знала с детства:

- Я выбрала профессию врача, руководствуясь примером родителей. Моя мама - Подъяблонская Ирина Аполлоновна - врач-хирург, доцент кафедры хирургии ФДПО, папа - Подъяблонский Алексей Васильевич - врач-проктолог. Оба они окончили Рязанский медицинский институт. В 1997г. я окончила интернатуру по специальности «терапия», а затем работала врачом функциональной диагностики и терапевтом. С 2007 года возглавляю отделение   диагностики заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, имею  высшую квалификационную категорию по специальности «функциональная диагностика».

В семье Карловых двое детей: Иван, студент 6 курса лечебного факультета РязГМУ,  и Ирина, ученица 11 класса и медицинского класса РязГМУ, которая тоже планирует поступать в Рязань.

Анна Алексеевна и Дмитрий Иванович признаются, что их жизнь до сих пор связана с Рязанью и родным университетом:

- С радостью и позитивом вспоминаем годы учебы в родном вузе, с уважением и благодарностью - наших преподавателей. Благодаря этому прекрасному этапу жизни у нас отличная семья, замечательные друзья - бывшие студенты, а сейчас врачи различных специальностей и любимая работа. Наша жизнь и жизнь наших близких неразрывно связана с Рязанью и родным университетом. Нынешним студентам хотим пожелать терпения, удачи, профессиональных успехов. Ваш труд не будет лёгким, но вы всегда будете знать, для чего вы живёте и работаете.