ВЫПУСКНИКОВ ПРИГЛАСИЛИ НА РАБОТУ В ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ

24 февраля прошла встреча студентов выпускных курсов с представителями здравоохранения Тульской области. Собрание было организовано в рамках работы по содействию трудоустройству и сопровождению выпускников в университете.

Открыла мероприятие проректор по лечебной работе  и развитию регионального здравоохранения РязГМУ Галина Борисовна Артемьева, отметив, что сфера здравоохранения в Тульской области очень динамично развивается, и между нашими областями уже давно налажены связи по вопросам целевой подготовки студентов и ординаторов и трудоустройства выпускников.

Начальник отдела кадровой работы и обеспечения деятельности Минздрава Тульской области Ольга Вениаминовна Шевченко поблагодарила сотрудников и обучающихся университета за оперативное взаимодействие и помощь в работе тульских больниц в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

С будущими врачами также пообщались руководитель центра по привлечению персонала министерства Татьяна Ивановна Чурилова, главный врач Тульского перинатального центра Олег Валерьевич Черепенко и главный врач детской городской клинической больницы Владимир Владимирович Бурмыкин. Они рассказали о работе возглавляемых учреждений и существующей потребности в кадрах. Особое внимание было уделено предлагаемым мерам поддержки молодых специалистов: предоставлению жилья, уровню заработных плат и дополнительным региональным выплатам. Обсуждались также вопросы условий работы и возможности заключения целевого договора.

В свою очередь выпускники интересовались перечнем востребованных специальностей, инфраструктурой медучреждений и технической оснащенностью больниц. В завершение встречи будущих врачей пригласили на предстоящий День открытых дверей.