наука

МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЯЗГМУ ОТМЕТИЛ ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Традиционно в День науки, 8 февраля, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года». Награды вручил глава региона Николай Любимов.

Среди 18 награжденных - пятеро представителей университета:

• доцент кафедры биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики ФДПО кандидат биологических наук Юлия Владимировна Абаленихина,
  • кандидат медицинских наук врач-хирург Анна Викторовна Кошкина,
  • аспирант и ассистент кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО Павел Юрьевич Мыльников,
  • студент 5 курса стоматологического факультета Вячеслав Викторович Илясов,
  • студент 6 курса медико-профилактического факультета Александр Владиславович Сперанский.

Премия Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года» была утверждена в 2015 году. Ежегодно ее получают молодые ученые и специалисты, студенты вузов, а также учащиеся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре. В 2021 году кандидатами на присуждение премий стали 110 человек из рязанских вузов, научных организаций и предприятий.