ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИЛА ОПЫТ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОНФЕРЕНЦИИ ЕВРО-АЗИАТСКОГО ОБЩЕСТВА ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ

В работе Российской научно-практической онлайн-конференции «Управляемые и другие социально-значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика» приняли участие сотрудники кафедры инфекционных болезней РязГМУ. Мероприятие, проводимое Евро-Азиатским обществом по инфекционным болезням, состоялось 3 февраля в дистанционном формате.

Ассистент кафедры Кира Александровна Агеева представила  в рамках секции «COVID-19: организация оказания медицинской помощи» доклад на тему «Практические подходы к ведению больных COVID-19 на амбулаторном этапе (на примере Рязанской области)». В ходе конгресса помимо актуальных вопросов, связанных с новой коронавирусной инфекцией, также широко обсуждались междисциплинарные проблемы управляемых инфекций, менингококковая инфекция, пневмококковая инфекция, ротавирусная инфекция, коклюш, клещевые инфекции, грипп и вирусные гепатиты.