РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

На прошлой неделе в РязГМУ прошла торжественная церемония вручения свидетельств об окончании медицинских классов. Первые документы университета вручил старшеклассникам ректор вуза, профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- В первую очередь, мне хотелось бы пожелать вам успехов. Не теряйте никогда стремления двигаться вперед. На самом деле, именно вы являетесь «двигателем» университета и как учащиеся довузовской подготовки, и как будущие студенты РязГМУ.

Приветствуя собравшихся, Роман Евгеньевич также отметил, что расширяющаяся сеть медицинских классов – важное звено в работе системы довузовской подготовки. Он также выразил уверенность в том, что полученные во время обучения знания позволяют быстрее усваивать новый материал на уроках и помогут успешно сдать ЕГЭ.

Всего в этот день свидетельства вручили 25 одиннадцатиклассникам из Липецка и Рязанской области. Будущие абитуриенты задали интересующие их вопросы по особенностям приема в этом году ответственному секретарю приемной комиссии Светлане Анатольевне Камаевой.