РЯЗГМУ ПРИНИМАЕТ СЕМИНАР ТРЕНЕРОВ

В РязГМУ в минувшие выходные состоялся областной образовательный семинар для тренеров по плаванию. Мероприятие было организовано Федерацией плавания Рязанской области совместно с региональным Минспортом и Центром спортивной подготовки.

Рязгму уже не первый раз становится площадкой значимых для региона мероприятий. Вовлеченность университета в развитие и формирование позитивного образа области отметил и присутствовавший на мероприятии заместитель директора Центра спортивной подготовки Рязанской области Виктор Авдеев:

- Благодарю администрацию университета за содействие в организации и проведении мероприятий подобного рода. Уверен, что внедрение полученных на сегодняшнем семинаре знаний в подготовку спортсменов принесет новые успехи. И наша область будет достойно представлена на соревнованиях.

В течение двухдневного семинара обсуждались лучшие практики подготовки спортсменов и основные направления совершенствования тренировочного процесса. В мероприятии принял участие и тренер сборной РязГМУ по плаванию Сергей Райцев:

- На прошедшем семинаре были рассмотрены методики подготовки пловцов в условиях соревнований на примерах спортсменов сборной команды России. Теперь в планах нашей университетской сборной - отработка этих методик для достижения высоких результатов. Также на семинаре были рассмотрены современные аспекты тренировочного процесса, которые мы будем пробовать вводить на своих тренировках уже в ближайшие дни. Семинар дал много пищи для размышлений и возможностей для совершенствования! Хочу поблагодарить ректора РязГМУ Романа Евгеньевича Калинина за такую возможность для развития!