БУДУЩЕЕ ФАРМАЦИИ

Победители прошедшей в ноябре прошлого года междисциплинарной олимпиады по фармации, организованной РязГМУ и ООО "Октафарма-Фармимэкс", получили уникальный опыт работы на производственной площадке «MERСK» - одной из ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов.

В ходе визита студенты 2 и 3 курса фармацевтического факультета РязГМУ в сопровождении заведующего кафедрой фармацевтической химии Ивана Владимировича Черных и заведующей кафедрой микробиологии Ольги Валерьевны Евдокимовой узнали о новейших разработках компании в направлении микробиологического контроля фармацевтического производства, ознакомились с фильтрующими установками и приборами для получения воды высокой степени чистоты. Специалисты компании продемонстрировали и другие устройства, работа на которых требует высокой квалификации и глубоких фармацевтических знаний. Будущие провизоры испытали на практике современные устройства для забора проб воздуха и смывов с поверхностей в производственных помещениях разной степени чистоты.

Такое практическое знакомство с производством призвано помочь студентам лучше понять специфику будущей профессии.