СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КУЛЬТУРЕ РУССКОЙ РЕЧИ

26 ноября в РГУ имени С.А. Есенина провели традиционную межвузовскую студенческую олимпиаду по культуре русской речи, которая была посвящена 125-летию со дня рождения С.А. Есенина и 105-летию университета. Олимпиада проходила в дистанционном формате.

17 студенческим командам из РязГМУ, РГУ и РГВВДКУ были предложены тестовые задания на знание истории русского языка, фонетики, орфографии, пунктуации и фразеологизмов. Студенты проявили интерес, увлечённость и продемонстрировали настоящий командный дух в процессе выполнения заданий.

Наш вуз представляли 3 команды: студенты 1 курса лечебного факультета, студенты 1 курса педиатрического факультета и второкурсники стоматологического факультета. Команда лечебного факультета вошла в число призёров олимпиады, заняв III место. Все участники отмечены дипломами за успехи в изучении русского языка и активное участие в межвузовской олимпиаде по культуре русской речи.

Оргкомитет олимпиады выразил благодарность за подготовку студентов и помощь в организации мероприятия доцентам  кафедры иностранных языков с курсом русского языка РязГМУ - кандидату педагогических наук Ирине Юрьевне Крутовой и кандидату филологических наук Марине Анатольевне Калининой.