СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ РЯЗГМУ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Внутривузовский этап Чемпионата АССК в этом году станет еще масштабнее, ведь ССК РязГМУ отмечает свой первый юбилей! Чемпионат проводится по пяти основным видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы и трем промо-дисциплинам: женский футбол, киберспорт, бадминтон.

Торжественная церемонии открытия Чемпионата прошла в онлайн-формате 9 декабря, в день пятилетия клуба. С приветствием к спортсменам обратился ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Конечно, сегодня нужно поблагодарить всех тех, кто начинал, и тех, кто в составе сейчас. Уверен, что Чемпионат пройдет активно в бескомпромиссной борьбе. Хотелось бы подчеркнуть важность, того что число спортсменов в вузе растет. Важно, что вы растете над собой, двигаетесь вперед и живете спортом и массовой работой. Этот азарт, стремление к победам - бесценно, и ваши студенческие годы становятся от этого еще ярче и красивее!

Среди почетных гостей были также исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и координатор ЦФО АССК России Алексей Митенев, которые отметили успехи спортивного клуба РязГМУ, совсем недавно вступившего в Ассоциацию и уже вошедшего в ТОП-10 в чарте Лучших клубов, являющегося одним из лидеров в Центральном федеральном округе.

Чемпионат стартует с матчей по футболу уже сегодня. Следите за расписанием игр и последними новостями в группе Студенческого спортивного клуба "РязГМУ".

Напоминаем, что по итогам внутривузовского этапа лучшие команды представят университет на Всероссийском Финале Чемпионата АССК.