НЕДЕЛЯ НАУКИ - 2020

26 ноября студенты РязГМУ приняли участие в международном молодежном форуме «Неделя науки-2020», прошедшем на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

Исследования студентов нашего университета были представлены в рамках секции «Фундаментальные науки». На форуме выступили Ольга Завьялова с докладом «Исследование параметров окислительного стресса в сыворотке крови пациента с хроническим гломерулонефритом с сопутствующим невротическом синдромом» (научный руководитель – к.б.н., доцент кафедры Ю.В. Абаленихина) и Денис Коновалов с докладом «Изменение активности катепсина D в тканях под влиянием сукцината» (научный руководитель – ассистент кафедры Ю.А. Марсянова).

По итогам форума доклад Ольги Завьяловой отмечен дипломом 1 степени, а Денис Коновалов занял 3 место.