волонтерство

#МыВместе

В День добровольца в «Точке кипения» состоялось награждение волонтеров, принявших участие в федеральной акции взаимопомощи «#МыВместе». Среди участников  были студенты и сотрудники РязГМУ, которые оказывают помощь населению и медицинским работникам в период пандемии. От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова их поздравила первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В ходе мероприятия от имени Президента РФ В.В. Путина волонтерам были вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». На церемонии награды получили проректор по учебной работе РязГМУ Олег Михайлович Урясьев, начальник РУМЦ университета Дмитрий Николаевич Оськин, заместитель начальника РУМЦ Ольга Александровна Крестьянинова и специалист отдела по воспитательной работе Анна Михайловна Протасова, организующие работу «горячей линии» и волонтерского штаба РязГМУ.

Также среди награжденных за значительный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции 11 студентов университета:

• Гололобова Анастасия Дмитриевна
  • Хищенко Михаил Владимирович
  • Хрунова Виктория Владиславовна
  • Головко Георгий Александрович
  • Ларионова Яна Эдуардовна
  • Старостина Полина Александровна
  • Титков Константин Сергеевич
  • Принц Александра Денисовна
  • Акшибарова Алена Андреевна
  • Гончар Михаил Сергеевич
  • Садрединов Муслим Павлович

На торжественном мероприятии особо отметили, что в рамках деятельности регионального штаба «#МыВместе» и волонтерского центра РязГМУ помощь получили более 10 000 человек.