олимпиада

ОЛИМПИАДА ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ РЯЗГМУ

25-26 ноября в РязГМУ прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по клинической психологии. Она проводилась в рамках VII Всероссийской конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия». В олимпиаде приняли участие представители 32 городов из 4 стран мира. В финал прошли 64 человека, 10 из которых вышли в финал личного первенства.

Последним заданием стало участие в обсуждении книги Ф. Фаррелли, Д. Брандсма «Провокационная терапия» и дискуссии об актуальности данного направления в работе клинического психолога. Финалистам предстояло ответить на вопрос: «Каковы возможные пути развития предложенного направления с учетом современных тенденций в психотерапии?». Дискуссия получилась очень живой: участники активно задавали друг другу вопросы и отстаивали свою точку зрения, демонстрируя высокий уровень профессиональной компетентности.

1 место и диплом за победу в личном первенстве финала олимпиады получил Лавров Антон Валерьевич, Казахский Национальный университет имени аль-Фараби (Казахстан, г. Алматы). Он же получил приз зрительских симпатий.

Диплом 2 степени в личном первенстве финала олимпиады получили Красильникова Анна Михайловна, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) Федеральный университет» (г. Казань) и Леонова Татьяна Игоревна, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань).

3 место разделили Швец Дарья Владимировна, ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава РФ (г. Курск); Жирнова Ольга Владимировна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул) и Ермакова Дана Викторовна, ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России (г. Новосибирск).

Все участники олимпиады отметили, что получили опыт, который необходим для профессионального роста и развития.