СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛИ III ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА «MEDICAL SOFT SKILLS»

В этом году на Всероссийском Чемпионате «Medical Soft Skills» наш университет представили Анна Петрова и Амир Ел Сави, обучающиеся по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Старший преподаватель кафедры иностранных языков с курсом русского языка Ирина Валентиновна Гарески выступила в качестве эксперта на площадке «Интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие».

На очном этапе было организовано представление и обсуждение 16 проектов на английском языке, авторами которых стали российские и иностранные студенты из 8 медицинских университетов.

Студенты РязГМУ под руководством Ирины Валентиновны подготовили и представили свои проекты «Breaking Down the Borders» и «The Importance of Being Bilingual».  Работы Анны Петровой и Амира Ел Сави были признаны одними из лучших, а их авторы удостоены дипломов победителей Чемпионата III степени. Предложенные в выступлениях идеи и практики могут быть реализованы на базе медицинских вузов с целью интеграции будущих специалистов в международное пространство.