ТРАНСФОРМАЦИЯ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

Сотрудники РязГМУ приняли участие в  прошедшей в дистанционном формате научно-практической конференции «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы», а также в заседании Ассоциации бережливых вузов. Участниками конференции стали проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Г.Б. Артемьева и сотрудники Кайдзен-центра – Н.Н. Перегудова, М.А. Артемьева.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Н.С. Трухановская. Доклад на тему «Задачи реализации проекта «Эффективный регион» по направлению «Образование» на 2021 год» представила Н.С. Давыдова, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом». Сотрудники университета приняли участие в работе одной из трёх секций под названием «Фабрика процессов в онлайн формате: фантазия или объективная необходимость». В ходе доклада заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ВолгГМУ В.Л. Аджиенко «Возможна ли реализация фабрики процессов на платформе Zoom?» был проведен мини-эксперимент, который и помог ответить на поставленный в теме вопрос и активным участником которого стала и наша коллега Н.Н. Перегудова.