У РЯЗГМУ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДНО ОБЩЕЖИТИЕ

В рамках стратегии развития пополнился имущественный комплекс Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Новое общежитие откроет свои двери для студентов в начале следующего учебного года.

Общежитие представляет собой пятиэтажное кирпичное здание, в котором будущие врачи будут размещаться в двух- и трехместных комнатах. Кроме жилых комнат, в нем будут располагаться кухни, прачечные, спортивный зал и аудитории для подготовки к занятиям.

- Введение в эксплуатацию еще одного общежития, прежде всего, решит актуальную для многих вузов задачу по обеспечению на время обучения иногородних и иностранных студентов жильем. Сегодня в РязГМУ обучается более 7 тысяч студентов из 53 стран мира и 65 регионов России, 1926 обучающихся проживают в пяти общежитиях университета. Уже в ближайшее время после комплекса мероприятий по повышению комфортабельности РязГМУ предоставит возможность еще более чем 500 молодым людям учиться в Рязани, - рассказал ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин.

Надо отметить, что здание нового общежития находится недалеко от университетского кампуса и сразу нескольких основных клинических баз вуза, так что проблем с опозданиями на занятия у студентов не возникнет.