ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2020

В этом году впервые в истории РязГМУ «Посвящение в студенты» прошло полностью в онлайн-формате. Наблюдать за выступлениями первокурсников могли все желающие с любых устройств и из любых мест в прямом эфире на сайте университета.

Не нарушая традицию, открыл праздничное мероприятие ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Я уверен, что вы уже полюбили наш университет, и я также уверен, что вы будете любить его еще больше. Ведь без любви ничего не бывает! И ничто лучшее не движет людьми, чем любовь. В нашей профессии это любовь к людям и стремление сделать для них все возможное. Стремитесь, дерзайте, идите только вперёд! В добрый час!

После напутственных слов Роман Евгеньевич вручил студентам РязГМУ именные медицинские халаты за особые заслуги в учебе и общественной деятельности:

• студентке 6 курса педиатрического факультета Вишняковой Дарье Андреевне,
  • студенту 5 курса стоматологического факультета Илясову Вячеславу Викторовичу,
  • студентке 5 курса фармацевтического факультета Мацур Марии Андреевне,
  • студентке 5 курса медико-профилактического факультета Демченко Марии Александровне,
  • студентке 4 курса факультета клинической психологии Ролдугиной Дарье Алексеевне,
  • студенту 4 курса факультета по обучению иностранных студентов Шарма Акшайя,
  • студентке факультета среднего профессионального образования и бакалавриата Гумбатовой Эльмире Сохбатовне,
  • студентке 6 курса лечебного факультета Авериной Марии Михайловне.

Кульминацией мероприятия стало произнесение клятвы студента медицинского университета. Первокурсники поклялись использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России, с достоинством нести звание студентов Рязанского Государственного медицинского университета и не жалеть сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний.

По сложившейся традиции мероприятие завершилось вручением символического Ключа знаний и Студенческого билета, которые первокурсники получили из рук кураторов.

Пусть и в виртуальном формате, но такой важный студенческий праздник состоялся. Первокурсники официально стали частью большой и дружной семьи Рязанского государственного медицинского университета - престижного вуза с богатой историей и традициями.