конференции сотрудничество

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Преподаватели РязГМУ приняли участие в работе Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Модернизация медицинского образования: достижения и перспективы», организатором которой выступил Медицинский университет Семей (Казахстан).

В ходе работы специалисты обсудили современные тренды в медицинском образовании, E-learning и дистанционные технологии в медицинском образовании и совершенствование образовательных программ. РязГМУ на конференции представили ассистент кафедры биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики ФДПО Марсянова Юлия Александровна, заведующий кафедрой психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО Самойлов Николай Григорьевич и доцент кафедры Алёшичева Анна Васильевна. Преподаватели университета выступили с докладами, затрагивающими вопросы эффективности дистанционного обучения студентов медицинского профиля и социально-психологической поддержки в инклюзивном высшем образовании.