олимпиада

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ВНУТРЕННИМ БОЛЕЗНЯМ

6 ноября на кафедре госпитальной терапии с курсом МСЭ состоялась олимпиада по внутренним болезням, которая проходила в дистанционном формате.

13 участников, студентов 5 и 6 курсов лечебного факультета, продемонстрировали свои знания на первом  этапе, включавшем тесты и задания с изображениями. По решению жюри только 8 участников перешли во второй тур, где студентам предстояло решить ситуационные задачи, касающиеся разных областей терапии. Впервые в олимпиаде приняли участие и иностранные студенты РязГМУ.

Во время оценки результатов и подсчета баллов членами жюри участники заслушали профориентационный доклад доцента кафедры, к.м.н. Натальи Валентиновны Добрыниной о правилах поступления в ординатуру.

Победителем олимпиады стала студентка 6 курса Анастасия Ежова, набравшая по итогу всех конкурсных заданий 92 балла. Анастасия награждена дипломом 1 степени и ценным подарком – монографией по инфаркту миокарда за авторством сотрудников кафедры. Дипломом второй степени отмечена студентка 6 курса Анна Галус, от победителя ее отделил всего 1 балл. Дипломом третьей степени награждена студентка 6 курса Мария Назарова, набравшая в сумме 79 баллов. Призеры также награждены ценными подарками.