рейтинги

СРЕДИ ВУЗОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЯЗГМУ ЛИДИРУЕТ ПО КАЧЕСТВУ ПРИЕМА

Опубликован мониторинг вузов по качеству приема в 2020 году.

Высшая школа экономики и Яндекс при поддержке Минобрнауки России представили ежегодное исследование итогов летней приемной кампании в российские вузы.

Результаты мониторинга помогают абитуриентам ориентироваться при выборе вуза и образовательных программ.

В 2020 году средний балл абитуриентов РязГМУ вырос и составил 77 баллов на бюджет и 66,1 на внебюджет.

Традиционная тройка лидеров среди образовательных программ приема на бюджет как по среднему баллу, так и по количеству поданных заявлений при поступлении по общему конкурсу выглядит следующим образом:

• «Лечебное дело» (средний балл – 93),
  • «Стоматология» (средний балл - 91),
  •  «Педиатрия» (средний балл – 87).

При приеме на платную основу обучения лидирует «Лечебное дело» (средний балл – 68), «Стоматология» (66 баллов), «Клиническая психология»  (62 балла).

Наш вуз постоянно развивается, мы создаем актуальные образовательные программы, расширяем возможности обучающихся в выборе индивидуальной образовательной траектории. РязГМУ входит в 2 мировых рейтинга университетов - Round University Ranking (RUR) и Times Higher Education (THE), в международный рейтинг «Три миссии университета», а также в ТОП-100 Национального рейтинга университетов и рейтинга лучших вузов России RAEX (Эксперт РА).

Все это делает университет привлекательным для абитуриентов, мечтающих получить качественное современное образование и реализоваться в профессии.