НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Сотрудники РязГМУ приняли активное участие в Российском национальном конгрессе кардиологов (с международным участием) "Кардиология 2020 - новые вызовы и новые решения", который в связи с эпидемиологической обстановкой проходил в онлайн-формате.

Заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Сергей Степанович Якушин вошел в состав оргкомитета конгресса, выступил на пленарном заседании и председательствовал на одном из симпозиумов в рамках мероприятия. Преподаватели университета также представили свои исследования на различных секциях конференции.

Важным итогом конгресса явилось представление профессором С.С. Якушиным на Президиуме Российского кардиологического общества новой классификации ИБС, работа над которой была инициирована сотрудниками кафедры (проф. Якушиным С.С. и проф. Никулиной Н.Н.) еще в 2016г. Предложенная классификация была "единогласно" утверждена Президиумом и рекомендована для внедрения в практику в России.