будущее медицины

БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

Алёна Вуколова - студентка 2 курса педиатрического факультета:

- Первые мысли о будущей профессии у меня появились в 8 классе. Не последнюю роль в выборе профессии сыграли разговоры о медицине с сестрой, которая была на тот момент студенткой РязГМУ.

Я неоднократно посещала Дни открытых дверей в университете и очень прониклась речью Романа Евгеньевича Калинина о достижениях студентов вуза, мне очень понравилась атмосфера РязГМУ и добрые, приветливые, открытые люди. Поэтому в выборе вуза я ни секунды не сомневалась.

На педиатрический факультет я поступила, так как всегда любила маленьких детей, к тому же, как мне кажется, неплохо нахожу с ними общий язык. В выборе этой специальности есть «заслуга» и моего младшего брата, с которым у меня прекрасные отношения.

В педиатрии направлений очень много, и какое я выберу, на данный момент является открытым вопросом. Впереди еще долгий и сложный путь обучения, много интересного, познавательного, захватывающего, волнительного и увлекательного.

Мне очень повезло с коллективом – моими одногруппниками. Мы подружились в первые дни обучения и помогаем друг другу. Безусловно, нужно выделить преподавателей университета, которые всегда пойдут на встречу, помогут, подробно и понятно объяснят материал. На первом курсе меня увлекла анатомия – очень сложный, но в то же время интересный предмет. Благодаря этой дисциплине, я узнала множество особенностей строения детского организма.

Прошедший учебный год для меня пролетел очень быстро, этот этап в моей жизни запомнился новыми знакомствами, полученными знаниями, теплой и дружеской атмосферой как в моей группе, так и во всем вузе. Впереди еще много неизведанного, интересного, что не может не вдохновлять на дальнейшие годы обучения.

Помимо учебы университет дает много направлений для развития, меня привлекает волонтерство. Считаю, что помощь людям и сопереживание – это самые главные черты врача. Вместе с сокурсниками мы посещали «Рязанский дом ребёнка». Эмоции, полученные там, не описать словами, именно поэтому в дальнейшем я хочу уделять волонтерству больше времени.

Будущим студентам хочу пожелать сделать правильный выбор, ведь родители могут настаивать на одном вузе, друзья звать в другой. Где-то легко учиться, как вы думаете, у другого вуза высокий статус. Выбор за вами! Невозможно объять необъятное, но если вы правильно выберете вуз – как это в своё время сделала я – то вам откроется множество новых дверей для познания мира. Поэтому осознано подходите к выбору, преодолевайте все трудности, правильно распределяйте своё время, откройтесь новым впечатлениям и смело шагайте вперёд!