ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

21 июля  2020 года состоялось заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О государственной итоговой аттестации выпускников университета и  итогах весенней экзаменационной сессии. Выдвижение кандидатов на именные стипендии.
    Доклад проректора по учебной работе, профессора О.М. Урясьева.
  2. Итоги работы ученого совета университета в 2019/2020 учебном году.
    Доклад ученого секретаря ученого совета, доцента Г.П. Пешковой.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

Проректор по учебной  работе, профессор О.М. Урясьев доложил о  государственной итоговой аттестации выпускников университета,   итогах весенней экзаменационной сессии и выдвижении кандидатов на именные стипендии. Заслушав и обсудив доклад проректора по учебной работе, профессора О.М. Урясьева, ученый совет постановил:

1. Деканам факультетов обсудить на ученых советах факультетов результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2020 года.
  2. Деканам факультетов совместно с председателями учебно-методических комиссий разработать план мероприятий по реализации предложений и рекомендаций государственных экзаменационных комиссий.
  3. Рассмотреть  замечания и предложения  государственных экзаменационных комиссий и мероприятия по их реализации на учебно-методическом совете.
  4. Продолжить мониторинг показателей успешности прохождения промежуточной аттестации для обеспечения контроля качества подготовки специалистов.
  5. Утвердить кандидатуры студентов на  получение именных стипендий.

Ученый секретарь ученого совета, доцент Г.П. Пешкова подвела итоги  работы ученого совета университета в 2019/2020 учебном году. Работа планировалась в соответствии с задачами,  обозначенными ректором, профессором  Р.Е. Калининым на  заседании ученого  совета в начале учебного года, а также  в соответствии с приоритетными задачами и направлениями работы, утвержденными программой развития университета на 2020-2024гг. На ученом совете рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся практически всех видов деятельности   университета. Г.П. Пешкова констатировала факт выполнения решений ученого совета, несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, обусловленную коронавирусной  инфекцией. По данному вопросу ученый совет рекомендовал продолжить мониторинг выполнения решений ученого совета в 2020/2021 учебном году.

В разделе «Разное»  утверждены ряд Положений, реестры стоимости оказываемых платных услуг и другое.

В заключении ректор университета, профессор Р.Е. Калинин поблагодарил всех за работу, пожелал здоровья и приятного отдыха.