ИСТОРИЯ УСПЕХА

Героем проекта стал главный врач Каширской центральной районной больницы, награжденный Орденом Пирогова, Николай Николаевич Гонтюрёв:

- На выбор профессии повлияло желание  помогать людям быть здоровыми. Ведь самое дорогое для каждого человека - здоровье. А возможность помогать сохранить его, заботиться и дарить надежду на выздоровление вдохновляет любого медицинского работника. Кроме того,  деятельность в области медицины предусматривает постоянное повышение уровня профессиональной квалификации. В этой работе нельзя останавливаться на достигнутом. Всевозможные аттестации и научная работа позволит сохранить гибкость ума, перенимая передовые методики лечения пациентов.

В 2007 году окончил лечебный факультет РязГМУ и продолжил обучение в ординатуре по специальности «Хирургия», а затем и по специальности «Анестезиология-реаниматология».

Студенческие годы оставили яркие неизгладимые впечатления самой «студенческой» атмосферой того времени, проявлявшейся в первую очередь дружбой, взаимовыручкой, ответственностью каждого за коллектив, за свой вуз. Понятия учеба и студенческая жизнь настолько слились вместе, что представляли собой неразрывное целое.

Сразу после окончания ординатуры в июле 2011 года приступил  к работе в должности врача анестезиолога-реаниматолога в Каширской ЦРБ.  С целью получения необходимых управленческих знаний в 2016 году прошел переподготовку в Государственном университете управления по программе «Государственное и муниципальное управление». И в августе того же года был назначен временно исполняющим обязанности главного врача, а еще через полгода стал главным врачом больницы. За это время награжден Благодарственным письмом Московской областной Думы (2019 год), знаком «За труды» Московской областной Думы и по итогам работы лечебного учреждения в период борьбы с коронавирусной инфекцией Орденом Пирогова (2020 год).

Опыт работы в ГБУЗ МО «Каширская центральная районная больница» в совокупности с теоретической базой, полученной в университете, помогли понять и правильно расставить жизненные приоритеты, поставить цели и определить задачи, которые надо выполнить, чтобы достичь этих целей.

Нынешним абитуриентам и студентам РязГМУ советую понять, чего вы хотите, что для этого необходимо предпринять, и добиться этого. Вот мой своеобразный жизненный Бизнес-план:

• работать над ошибками, чтобы впредь их не совершать;
  • всегда работать над собой в части совершенствования своих знаний и опыта;
  • с учетом быстро меняющегося мира своевременно и правильно реагировать на изменяющиеся условия.