ГЕРОИ НОСЯТ БЕЛЫЕ ХАЛАТЫ

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в соответствии с Указом Президента РФ № 408 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» выпускник РязГМУ Александр Сергеевич Чеботарев награжден орденом Пирогова.

Александр Сергеевич окончил лечебный факультет РязГМУ в 2014 году и начал работу в должности врача-терапевта в Серебряно-прудской ЦРБ в Московской области. В начале пандемии врач вместе с пациентами оставался на изоляции в терапевтическом отделении  - жить пришлось в ординаторской. Затем Александр  прошел необходимый курс обучения и с  28 апреля заступил на вахту в качестве инфекциониста.

Отработав 7 недель в инфекционном отделении, где лечат больных коронавирусной инфекцией, после стабилизации ситуации в регионе выпускник РязГМУ вернулся к исполнению своих прежних обязанностей.

Университет поздравляет Александра Сергеевича с получением государственной награды. Спасибо за Ваш самоотверженный труд в деле сохранения здоровья населения страны!