Исследуем, познаем и развиваемся

В Рязанском государственном медицинском университете состоялась научно-практическая конференция для студентов факультета клинической психологии. Заседание прошло в дистанционном формате. Основной задачей мероприятия было формирование профессиональной исследовательской компетентности будущих клинических психологов.

На открытии конференции выступили проректор по научной работе и инновационному развитию университета, доктор медицинских наук Игорь Александрович Сучков и декан факультета клинической психологии, доцент Наталья Валентиновна Яковлева.

Всего в работе приняли участие 145 студентов и преподавателей. Обсуждение проходило по четырем секциям, где свои научные изыскания представили 26 студентов.

Лучшими признаны доклады Бушуевой Д.В. «Исследования образа тела и аутоагрессии у подростков» (научный руководитель – Н.Н. Уланова); Манаенковой В.В. «Детско-родительские отношения как фактор формирования гендерной идентичности подростка» (научный руководитель - доцент Исаева И.С.); Арнольд Е.Г. «Сравнительный анализ особенностей стилей семейного воспитания у родителей, воспитывающих детей-инвалидов» (научный руководитель – доцент И.С. Исаева); Соболевой П.И. «Психологические особенности ответственности и личностной тревожности молодых людей, соблюдавших и не соблюдавших режим самоизоляции в период пандемии коронавируса» (научный руководитель – кандидат психологических наук А.М. Лесин).