отличники здравоохранения

ОТЛИЧНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В 2020 году праздник выпадает на 21 число.

О наших коллегах, которые отмечены ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации - нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», расскажем вам на этой недели.

Этот Профессиональный знак отличия вручают за значимый научный вклад в медицинской сфере, за достижения в работе, а также за вклад в развитие университета. Своих претендентов кафедры предложили ещё в январе, представления на самых заслуженных были подготовлены отделом кадров, согласованы и в марте отправлены на утверждение в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В канун Дня медицинского работника мы представляем вам наших номинантов и сегодня расскажем о Каминском Юрии Давидовиче, доценте кафедры онкологии, враче-онкологе высшей квалификационной категории, который стал обладателем нагрудного знака «Отличник здравоохранения».

Образование Юрий Давидович получил в Рязанском медицинском институте имени академика И.П. Павлова и уже почти тридцать лет служит в сфере здравоохранения.

Свой трудовой путь начал, ещё будучи студентом, в 1986 году - работал медбратом радиологического отделения Рязанского областного онкологического диспансера, уже тогда определился с выбранной специализацией. Интернатуру проходил в поликлиническом отделении онкодиспансера, где и продолжил работать хирургом-онкологом. Только за последние три года им проведены десятки операционных вмешательств, пролечены более ста онкологических больных терапевтического и хирургического профиля.

В 2006 году Юрию Давидовичу присуждена ученая степень кандидата медицинских наук, в 2013 году ученое звание «доцент». Сфера научных интересов Юрия Давидовича представлена лечением больных раком желудка, пищевода, колоректальным раком. На протяжении всей профессиональной деятельности он внедряет в работу клиники передовые методики оперативных вмешательств.  Так, в 2019 году им были внедрены семь новых методов диагностики и лечения, среди них «Лапароскопическая резекция печени» и «Электромиография замыкательного аппарата прямой кишки», также получены 2 свидетельства на рационализаторские предложения в рамках методов лечения онкозаболеваний.

Каминский Ю.Д. ведет активную просветительскую деятельность, в прошлом году принимал участие в Х Съезде онкологов России с докладом «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике», подготовил две методические разработки для практического здравоохранения по темам «Лимфодиссекция при раке желудка» и «Лимфодиссекция при колоректальном раке». Врач и ученый, Каминский Юрий Давидович является членом правления Рязанской областной ассоциации онкологов и членом Российского общества колоректальных хирургов.  Им опубликовано более 50 научных работ. Он пользуется заслуженным уважением среди коллег, учеников и пациентов.

В этом году Юрий Давидович награжден ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации  «Отличник здравоохранения». Мы от всей души поздравляем его с заслуженной наградой!