СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖВУЗОВСКОМ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИИ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО КРУЖКА

10 июня состоялось онлайн-заседание студенческого научного кружка кафедры биологической химии с курсом КЛД ФДПО Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и кафедры биологической химии Башкирского государственного медицинского университета.  Открыл мероприятие заведующий кафедрой биологической химии БГМУ, профессор Шамиль Нариманович Галимов.

Тема межвузовского заседания была посвящена молекулярным механизмам канцерогенеза. Студенты РязГМУ представили доклады по использованию онкомаркеров в практической медицине. Выступления представителей Башкирского ГМУ были посвящены молекулярным механизмам канцерогенеза.

Участники мероприятия выразили уверенность в продолжении традиции проведения совместных заседаний студенческих научных  кружков в дистанционном формате.