ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В СЕМИНАРЕ "СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ"

Кафедра математики, физики и медицинской информатики приглашает аспирантов и молодых ученых РязГМУ принять участие в научно-методическом семинаре "Статистическая обработка результатов исследования".

Семинар состоится в дистанционном формате в 16.00 26 мая. Ссылка для присоединения к конференции в Skype:
В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Возможности статистической обработки данных с применением программного обеспечения кафедры математики, физики и медицинской информатики (заведующая кафедрой, доцент Авачева Т.Г.).
  • Непараметрические критерии Манна-Уитни и Вилкоксона для проверки статистических гипотез в медицинских исследованиях ( доцент Дмитриева М.Н.).
  • Применение непараметрических методов статистики с использованием сопряженных таблиц: опыт взаимодействия с клиническим и кафедрами (старший преподаватель Дорошина Н.В.).
  • Язык R и его применение в статистической обработке данных (доцент Пруцков А.В.).

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация