ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества -  праздником мужества, патриотизма и отваги! В этот день мы с большим уважением вспоминаем и поздравляем тех, чьи храбрость и героизм являются примером настоящей преданности Родине. Указом президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы – вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник дорог всем нам, эстафету памяти принимает молодое поколение россиян.  Это - гордость за боевые и трудовые подвиги, мощь и славу великого народа! С каждым годом эхо исторических  событий становится все тише, поэтому так важно сегодня сохранить память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу.

В суровые военные годы наравне с военными свой вклад вносили и медики, спасавшие жизни на полях сражений. К этой знаменательной дате в университете стартовал проект #фронтовикиРязГМУ, героями которого стали преподаватели, студенты и сотрудники вуза, сражавшиеся за Родину.

Наши коллеги и в мирное время трудятся на оборонных предприятиях, в военных госпиталях, несут службу  в «горячих точках». Врачи на страже здоровья населения в любое время и при любых обстоятельствах.

В День защитника Отечества желаю вам успехов в работе и учебе, крепкого здоровья и мирного неба над головой.