ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Студенты факультета по обучению иностранных студентов Рязанского государственного медицинского университета приняли участие в Международной межвузовской онлайн-олимпиаде по русскому языку как иностранному. Организатором олимпиады «А.П. Чехов – писатель и врач» выступил Курский государственный медицинский университет.

Олимпиада проходила в три тура. Задания первого тура включали в себя работу с текстами, посвященными жизни и общественной деятельности А.П. Чехова. Во втором туре участникам было предложено написать эссе после просмотра фильмов, снятых по мотивам произведений писателя. К третьему туру студенты готовили дискуссию на одну из предложенных тем.

Студенты РязГМУ продемонстрировали знание русского языка и заняли призовые места. Хажали Сюзанна (Ливан) стала победителем олимпиады, Клара Вимбаймунаше Ньямаяро (Зимбабве) награждена дипломом 2 степени, диплом участника вручен Ориповой Хулкар (Узбекистан).