сотрудничество

УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КРУПНЫМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Студенты 4 и 5 курсов и преподаватели кафедр фармацевтического факультета с ознакомительной экскурсией посетили ЗАО «ЭКОлаб» (г.Электрогорск, Московская область), которое входит в число «100 лучших предприятий и организаций Российской Федерации».

«ЭКОлаб» – современное промышленное предприятие с номенклатурой продукции, включающей более 300 наименований. Предприятие производит иммуноферментные тест-системы и другие медицинские диагностические наборы, применяемые in vitro при диагностике инфекционной и неинфекционной патологии, наборы для биохимических, гематологических, гистологических, микробиологических исследований, а также готовые лекарственные средства массового спроса.

В рамках экскурсии студенты и преподаватели ознакомились с  процессом производства диагностических препаратов и жидких лекарственных форм. Кроме того, в ходе встречи с представителями администрации предприятия запланировано дальнейшее сотрудничество между университетом и «ЭКОлаб» по вопросам совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности.