АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ РЯЗГМУ: ДЛЯ НАС НЕТ ГРАНИЦ

Студенческие академические обмены в РязГМУ уже давно перестали быть приметой лета.

В первые осенние месяцы этого года университет посетили 11 студентов из Италии, Испании, Словении, Индонезии, Китая.

Обучение для студентов по обмену было организованно на кафедрах урологии с курсом хирургических болезней, детской хирургии, госпитальной хирургии, психиатрии, неврологии и нейрохирургии, дерматовенерологии, сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии. Некоторые из них впервые получили возможность ассистировать на операции.

Впервые иностранные граждане, прибывшие на практику в университет по программе академической мобильности, стажировались на кафедре фармакологии с курсом фармации ФДПО.

Помимо занятий для ребят была организована насыщенная культурная и досуговая программа. Студенты посетили с экскурсиями Москву и Санкт-Петербург, а в пределах области - Рязанский Кремль, Константиново и музей И.П. Павлова. Доброй традицией стало посещение стажерами встреч языкового клуба РязГМУ «Language Time». Не обошли стороной и спортивные секции, действующие в университете - с удовольствием практиковались в игре в бадминтон и стрельбе из лука. А посещение хоккейного матча, организованное вузом для иностранных гостей, стало для них большим сюрпризом и настоящим праздником.