РЯЗГМУ СТАЛ НОМИНАНТОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРИОРИТЕТ-2019»

Номинантом V Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет-2019» стал научный проект «Ингибитор белка-транспортера гликопротеина-P растительного происхождения», представленный Рязанским государственным медицинским университетом. Исследование реализуется под руководством профессора Е.Н. Якушевой на кафедре фармакологии с курсом фармации ФДПО.

На сегодняшний день национальная премия «Приоритет» является единственной в России авторитетной наградой лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения, локализации и экспорта. Всего в 2019 году на премию «Приоритет» было подано более 480 заявок от российских компаний и организаций. Отбор прошли 86 компаний, представивших на конкурс свою импортозамещающую продукцию.

Проект РязГМУ был номинирован по итогам третьего заключительного этапа конкурса наряду с инновациями ведущих российских научно-исследовательских институтов и фармацевтических компаний и допущен к участию в борьбе за звание Лауреата Премии в номинации «Приоритет-ФАРМА».

Ознакомиться с полным списком можно на официальном сайте премии.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2019" запланирована на 28 ноября 2019 года и пройдет в Большом зале Общественной палаты РФ.