конгресс

НАУЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

В октябре в Барселоне прошел 27-й конгресс Европейского Общества генной и клеточной терапии. На конференции собрались более 2000 исследователей со всего мира, чтобы представить новейшие разработки в области регенеративной медицины и генной терапии наследственных заболеваний.

Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова на Конгрессе представили студенты 6 курса лечебного факультета Денис Буев и Евгений Пресняков, представившие постерные доклады «Количественный индекс оценки клеточного слияния для разработки методов клеточной терапии» и «Персонализированные ген-активированные имплантаты эффективны для реконстукции крупных костных дефектов в эксперименте» соответственно.

На постерных сессиях студенты университета презентовали ведущим зарубежным и отечественным ученым свои исследования. Доклады были положительно приняты научным сообществом и опубликованы в сборнике тезисов Конгресса.