HARD vs SOFT SKILLS. В ЧЕМ РАЗНИЦА И ЧТО ВАЖНЕЕ В МЕДИЦИНЕ?

Почему в XXI веке soft skills стали востребованы как никогда ранее? В чём разница между понятиями soft skills и hard skills? Как и зачем развивать эмоциональный интеллект?

Ответы на эти и многие другие вопросы студенты РязГМУ разбирали вместе с модератором площадки «МедSkills-2020: level up», студенткой 5-го курса лечебного факультета Светланой Трущелевой.

Работая в командах, участники выделили важные для будущего успеха компетенции и качества, пришли к выводу о том, что надпредметные компетенции можно и нужно тренировать уже сейчас. Студенты узнали о hard skills и их отличиях от «мягких». Каждая команда на примере профессий будущего в области медицины определила, какие навыки и компетенции - профессиональные и надпрофессиональные нужны, чтобы их освоить.