встречи

СТУДЕНТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ «ПЭТ-ТЕХНОЛОДЖИ»

23 октября в РязГМУ состоялась встреча представителей федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» со студентами 5-6 курсов и ординаторами по направлениям онкология, терапия, хирургия и гинекология. Встреча была организована центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников университета.

На встрече присутствовали начальник центра И.С. Ракитина, заведующие кафедр онкологии Е.П. Куликов, акушерства-гинекологии М.С. Коваленко, внутренних болезней А.А. Низов и общей хирургии А.В. Федосеев.

«ПЭТ-Технолоджи» - федеральная сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний и производству радиофармпрепаратов. Региональные подразделения сети оказывают услуги ПЭТ/КТ-диагностики по направлениям врачей-специалистов бесплатно для пациентов за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС), а также на платной основе.

Руководитель направления обучения персонала Оксана Сергеева рассказала, что «ПЭТ-Технолоджи» уделяет особое внимание обучению и повышению квалификации врачей и медицинского персонала. Для врачей существует возможность непрерывного обучения, посещения конференций с международным участием не реже 2-3 раз в год, а также участия во внутренних тренингах, проводимых ведущими специалистами компании. Существует система взаимопомощи со стороны коллег из всех центров федеральной сети. Врач- онколог, профессор Сергей Абашин и врач-онколог, радиотерапевт Марина Копылова рассказали собравшимся о специфике ядерной медицины, особенностях ПЭТ/КТ исследований и возможностях центров «ПЭТ-Технолоджи».

Присутствующие студенты и ординаторы задавали специалистам вопросы о возможности прохождения практики на базе центров, а также интересовались профессиональной переподготовкой по онкологии и радиотерапии.