ОРДИНАТОРЫ КАФЕДРЫ ГОСПИТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ МОСКОВСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

8 октября состоялась рабочая поездка клинических ординаторов кафедры госпитальной хирургии  в ведущую клинику хирургии печени и поджелудочной железы. МКНЦ имени А.С.Логинова известна во всем мире выполняемыми высокотехнологичными  и роботизированными операциями на органах брюшной полости. Ординаторы и преподаватели кафедры доцент О.Д. Песков и доктор медицинских наук А.А. Натальский ознакомились с работой научного центра, посетили операцию «лапароскопическая резекция сегментов печени», выполненную под руководством профессора М.Г. Ефанова, а также узнали об особенностях выполнения роботизированных оперативных вмешательств  «surgical system daVinci Si HD».

Ординаторы РязГМУ были приглашены руководством центра для прохождения практики в клинике.