история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Асгар Хуссейн (Индия) закончил ординатуру по специальности «Хирургия» Рязанского государственного медицинского университета в 2003 году. Сейчас он работает в Министерстве здравоохранения Саудовской Аравии:

- Стать хирургом было моей мечтой с самого детства. Образование я решил получить в России, потому что именно здесь медицинская наука и технологии развиты наиболее хорошо. Кроме того, стоимость обучения и условия проживания, что всегда вызывает обеспокоенность у планирующих учиться за рубежом, оказались наиболее приемлемыми.

Я с удовольствием вспоминаю время, проведенное в университете. Я отлично ладил с сотрудниками международного отдела, впрочем, как и с остальными представителями университета. Я очень признателен всем тем, кто делал мое пребывание в университете комфортным.

Особенно я хотел бы отметить профессора В.А. Юдина и его потрясающую команду. Именно они воспитали во мне настоящего хирурга - врача, которому не страшно доверить человеческую жизнь. Запомнилось мне радушие и невероятная поддержка со стороны сотрудников ГКБ №11.

После окончания РязГМУ я проработал хирургом 15 лет в своем родном городе Бангалоре, Индия. Нынешним студентам и ординаторам даю совет быть искренними, самоотверженными и преданными профессии.