ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В РЯЗГМУ

Сегодня мы хотим рассказать о том, как вы сможете заниматься добровольчеством, учась в университете.

В нашем университете уже несколько лет работает волонтерский центр, участники которого постоянно задействованы в образовательных молодежных форумах, фестивалях, курсах и тренингах. Ребятам назначается повышенная стипендия за общественные достижения. Для волонтеров организуют бесплатные экскурсии, они получают билеты на каток, в театры, кино и филармонию. А при поступлении в ординатуру 3 дополнительных балла начисляются, если стаж волонтерской деятельности студента не менее года.

Для эффективной работы организована «Школа молодого волонтера», где студенты знакомятся с организацией и особенностями работы волонтерского движения. Это  - открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться и повышать свой потенциал. Программа предназначена для активных студентов, заинтересованных в самосовершенствовании и освоении новых сфер деятельности. Тренинги в школе проводят руководители волонтерских отрядов вуза и приглашенные специалисты.

В настоящий момент в университете функционируют 20 волонтерских отрядов, которые предлагают:

• помощь в больницах,
  • эко-волонтерство,
  • работу с детьми,
  • событийное волонтерство,
  • спортивное волонтерство.

Сколько времени нужно тратить на добровольчество?

Ответ прост – столько, сколько может и хочет сам волонтер. Вы можете помогать людям всего несколько часов в месяц или проводить по несколько часов в день, играя с малышами и помогая в больницах.

Волонтерство в РязГМУ – это приобретение навыков, которые пригодятся как в будущей профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Это встречи с интересными людьми, ведь большинство добровольцев – разносторонние личности с интересными увлечениями. Вы получите возможность общаться с волонтерами из других стран, встречаться с известными спортсменами и публичными личностями, принимать участие в самых ярких и знаковых событиях в жизни региона и страны.

Присоединяйтесь к волонтерскому центру РязГМУ! Здесь вам всегда предложат участие в интересных проектах!