история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Абдулай Абдул-Разак (Гана) выпускник факультета по обучению иностранных студентов по специальности «Лечебное дело» 2016 года:

- Я решил связать свою жизнь с медициной задолго до того, как поступил в РязГМУ. Прежде чем приехать в Россию учиться, я работал медбратом в больнице в Аккре, Гана.

Я выбрал Россию, поскольку знаю, как ценятся дипломы российских медицинских вузов и знания, которое там дают, у меня на родине. Кроме того, учиться в России гораздо дешевле чем в других странах.

Окончив университет, я вернулся в Гану и сейчас прохожу интернатуру в столичной полицейской больнице. У нас это двухгодичный курс, состоящий из 4 циклов по 6 месяцев каждый и который обязан пройти каждый молодой дипломированный врач.
Первый цикл был посвящен вопросам акушерства и гинекологии. Я проводил незначительные операции, такие как кесарево сечение и миомэктомия, а также занимался ведением беременности. В течение второго цикла я наблюдал пациентов, страдающих различными внутренними болезнями. Сейчас я прохожу третий цикл, который включает в себя врачебную практику в области педиатрии.

Пока все, чем я занимаюсь, входит в функциональные обязанности врача-терапевта. Но совсем скоро, приблизительно через 3 месяца, я приступаю к завершающему циклу моего постдипломного обучения, посвященному хирургии.

Меньше чем через год я буду назначен врачом общей практики и мне нужно будет отработать в этой должности несколько лет. Предполагается, что в течение этого времени врач должен определиться с дальнейшей специализацией.

Возможно, после окончания интернатуры я вернусь в больницу в Аккре, но уже в новом статусе.

Я счастлив заниматься тем, что я действительно люблю, и благодарен РязГМУ за прочный фундамент, заложенный за 6 лет обучения, который позволяет строить мою успешную карьеру!