УЧЕБНАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ WETLAB

РязГМУ – один из нескольких вузов в России, где существует многопрофильная образовательная площадка, позволяющая провести полный доклинический этап подготовки хирургов различных специальностей – от теоретических занятий и подготовки на симуляторах и роботах последнего поколения до работы в учебной операционной на живых моделях.

По оборудованию и оснащению учебная операционная WETLAB представляет собой почти полный аналог операционной в клинике, что позволяет обучающимся приобретать опыт фактически в реальных условиях.

Для студентов и молодых специалистов на базе WETLAB РязГМУ работает хирургический кружок, где у них есть возможность отработки базовых хирургических навыков благодаря полному комплексу лапароскопического инструментария, современных сшивающих аппаратов и энергетических установок.

В учебной операционной вы сможете самостоятельно в составе полноценной операционной бригады под контролем эксперта провести операцию на экспериментальном животном как эндоскопическим, так и открытым доступом.

На базе университета регулярно проходят международные тренинг-курсы и мастер-классы по лапароскопической хирургии не только для обучающихся, но и для практикующих врачей, которые осваивают новейшие технологии проведения оперативных хирургических вмешательств.