РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Выбираешь вуз? Мы расскажем, почему стоит поступать в РязГМУ!

Именно в нашем вузе есть все условия для самореализации, именно у нас инновационные подходы к обучению и современное высокотехнологичное оборудование, именно в РязГМУ работает новейший аккредитационно-симуляционный центр, обустроенный учебный класс, имитирующий работу настоящей аптеки, а также оснащенные лабораторные комплексы и учебная операционная.

Кроме того, в университете работает Центр практической психологии, где обучение основам психодиагностики происходит в формате тренингов, супервизий и коучинга. Оборудованы комната сенсорной интеграции и кабинет консультационного приема, где студенты осваивают приборы биологической обратной связи, позволяющие научиться управлять биотоками мозга.

Практические занятия на фармацевтическом факультете проходят в лабораторных условиях. Студенты обучаются производству и контролю качества лекарственных средств, создают инъекционные растворы, оттачивают навыки на приборе по герметичному укупориванию лекарственных средств, а также работают с современным оборудованием для определения качества жидких и твердых лекарств, проводят тесты распадаемости и растворения таблеток.

В аккредитационно-симуляционном центре обучающиеся отрабатывают практические навыки на роботах-симуляторах, до мельчайших деталей воссоздающих работу человеческого организма. Роботы имитируют разнообразные состояния: частоту сердечных сокращений, частоту дыхательных движений, изменение окраски кожи, артериального давления крови, реакцию зрачков на свет. В памяти компьютера хранятся десятки сценариев, и запрограммировать можно любую критическую ситуацию. Роботы могут стонать, истекать кровью, потеть, кашлять, плакать и даже капризничать.

Аккредитационно-симуляционный центр РязГМУ – это мощная материально-техническая база, позволяющая при помощи современных обучающих роботизированных систем и комплексов автоматизированного обучения моделировать широкий спектр ситуаций из различных областей реальной медицинской практики. Во время учебных занятий, проходящих в центре, студенты тренируются оказывать неотложную помощь, делать инъекции и выполнять базовые сестринские манипуляции, проводить рентгенэндоваскулярные вмешательства, лечить кариес и удалять зубы, диагностировать различные заболевания и выбирать тактику лечения. Посещая дополнительные практические занятия с тьюторами, студенты любого факультета могут приобрести реальный опыт без риска для пациента.

Все это позволяет будущим врачам, психологам, провизорам, медсестрам и фельдшерам научиться оценивать различные физиологические состояния пациентов и действие на организм лекарственных препаратов, знакомит с особенностями проведения технически сложных оперативных вмешательств и процедур, готовит студентов к практической работе.

Выбирая университет, ты выбираешь будущее! Поступай в РязГМУ - сделай правильный выбор!