приемная кампания

#КАМПУС_РЯЗГМУ

Поступаете в Рязанский государственный медицинский университет? Тогда эта информация для вас!

РязГМУ - крупный профильный вуз с 75-летней историей и большим кампусом.

На территории медгородка расположены пять учебных корпусов, комфортабельные общежития и столовые, благодаря чему иногородние студенты обеспечены всем необходимым и могут уделять больше времени учебе, не решая бытовые вопросы. Здесь же вы найдёте научную библиотеку с фондом более 700 тысяч изданий, виварий с уникальной учебной операционной WetLab и анатомический музей с оригинальной коллекцией препаратов. А в аккредитационно-симуляционном центре, находящемся на 4 этаже медико-профилактического корпуса, студенты любого факультета абсолютно бесплатно могут пройти дополнительные практические занятия с тьюторами.

В свободное время активные студенты найдут творческие студии по душе в Центре культуры и досуга, а для занятий спортом в кампусе оборудованы два спортивных зала, тренажерный, борцовский и фитнес залы, волейбольная площадка, стадион с уличными тренажерами, а также работает современный бассейн, внесенный во Всероссийский реестр объектов спорта.

Всего на сегодняшний день в структуре университета пять общежитий, 16 учебных корпусов а также студенческая поликлиника, научно-клинический центр, стоматологическая поликлиника, ботанический сад и база отдыха «Здоровье».