Абитуриентам

РЯЗГМУ ПРЕДЛАГАЕТ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧЕНИЯ

Как определиться с будущей специализацией студенту медуниверситета? И как совершенствовать знания и навыки тем, кто уже выбрал профессиональную сферу?

В Рязанском государственном медицинском университете есть решение - в вузе существуют уникальные программы персонифицированного образования и формирования индивидуальной образовательной траектории.

Персонифицированное образование в РязГМУ - это возможность выбора курса обучения по дополнительным дисциплинам. Причём оценка за выбранные дисциплины идёт в диплом наряду с обязательными базовыми предметами. Таким образом, будущие врачи на протяжении всего обучения в вузе могут углублять медицинские знания с учетом характера будущей профессии и индивидуальной заинтересованности. В качестве дополнительных дисциплин среди прочих интересных студенты могут выбрать следующие программы: «Магнитно-резонансная томография», «Бесплодный брак», «Редкие заболевания органов дыхания», «Фармацевтическая логистика», «Вакцинопрофилактика».

Кроме того, студенты сами вносят предложения о введении необходимых, по их мнению, дополнительных программ в перечень образовательного модуля.

На старших курсах один день в неделю – день индивидуальной образовательной траектории, когда студенты напрямую получают консультации преподавателей на кафедрах и клинических базах университета. Важно, что такие занятия носят не групповой, а индивидуальный характер, постоянная коммуникация с преподавателем – залог эффективной работы, позволяющий достичь прогресса за короткие сроки.

Стань абитуриентом РязГМУ сегодня – получи возможность стань высококлассным специалистом в будущем!